Agaminews
Dr. Neem Hakim

টাঙ্গাইল জেলা প্রতিষ্ঠার ৫০ বছর পূর্তি উপলক্ষে র‌্যালী ও আলোচনা সভা


পূর্বকন্ঠ আপডেট : ডিসেম্বর ২, ২০১৯, ৮:৩৩ পূর্বাহ্ন / ২০৪
টাঙ্গাইল জেলা প্রতিষ্ঠার ৫০ বছর পূর্তি উপলক্ষে র‌্যালী ও আলোচনা সভা

নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে টাঙ্গাইল জেলা প্রতিষ্ঠার ৫০ বছর পূর্তি উৎসব পালিত হচ্ছে। দিবসটি উপলক্ষে রোববার (১ ডিসেম্বর) সকালে স্থানীয় শহীদ স্মৃতি পৌর উদ্যান থেকে বর্ণাঢ্য র‌্যালি বের হয়। র‌্যালিটি শহরের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ন সড়ক প্রদক্ষিন করে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে এসে শেষ হয়। সেখানে কেক কেটে ও বেলুন উড়ানোর মধ্য দিয়ে টাঙ্গাইল ৫০ বছর পূর্তির উদ্যাপন শুরু করেন জেলা প্রশাসন।

শেষে টাঙ্গাইল জেলা প্রশাসক কার্যালয়ে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। আলোচনা সভায় টাঙ্গাইল জেলা প্রশাসক মোঃ শহিদুল ইসলামের সভাপতিত্ব করেন। এসময় টাঙ্গাইল জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি ফজলুর রহমান খান ফারুক, পুলিশ সুপার সঞ্জিত কুমার রায়সহ বিভিন্ন সামাজিক সাংস্কৃতিক ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য ১৯৬৯ সালে ময়মনসিংহ জেলার টাঙ্গাইল মহকুমাকে জেলায় রূপান্তর করা হয়। টাঙ্গাইল ১২টি উপজেলা নিয়ে জেলা গঠিত হয়েছে। বর্তমানে টাঙ্গাইল জেলায় প্রায় ৪০ লাখ মানুষ রয়েছে।

সারাদেশ বিভাগের আরো খবর

আরও খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর