শফিকুল আলম শাহীন : ‘মানুষই মুখ্য মাদককে না বলুন, শক্তিশালী প্রতিরোধ গড়ে তুলুন’ এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে রবিবার (৩০ জুলাই ) নেত্রকোনায় মাদকদ্রব্যের অপব্যবহার ও অবৈধ পাচারবিরোধী আন্তর্জাতিক দিবস পালিত হয়েছে। দিবসটি উপলক্ষে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা, আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত হয়।
এ উপলক্ষ্যে বিকালে ডিসি অফিস থেকে একটি বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা বের হয়ে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে গিয়ে শেষ হয়। পরে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
অনুষ্ঠানে সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ নিয়াজ মাখদুম এর সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, জেলা প্রশাসক শাহেদ পারভেজ। বিশেষ অতিথি ছিলেন, জেলা পুলিশ সুপার ফয়েজ আহম্মেদ। স্বাগত বক্তব্য রাখেন জেলা মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক তাহমিনা ইয়াছমিন। অনুষ্ঠানে জেলার বিভিন্ন পর্যায়ের সন্মানিত ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।
সভায় জেলা প্রশাসক শাহেদ পারভেজসহ বক্তারা জেলায় মাদকদ্রব্য বন্ধে সবার সহযোগিতা কামনা করেন। একই সঙ্গে পরিবারের অভিভাবকরা যেন তাদের ছেলেমেয়েদের মাদকের ভয়াল থাবা থেকে দূরে থাকে সে বিষয়ে সতর্ক থাকার আহ্বান জানান।
আলোচনা সভা শেষে মাদকের ভয়াবহতা ও কুফলের ওপর রচনা ও চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতায় বিজয়ী শিক্ষার্থীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করা হয়।
আপনার মতামত লিখুন :